Праздничные мероприятия в рамках Международного дня коренных народов мира пройдут во всех муниципальных районах Чукотского округа с 7 августа по 30 сентября. Гуляния в столице округа, посвященные этому дню, запланированы на 12 августа. Об этом 11 июля сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства автономии.

В Музейном Центре "Наследие Чукотки" состоятся: художественная окружная выставка произведений живописи, декоративно-прикладного и косторезного искусства, и персональные выставки мастеров. А также пройдет круглый стол "Молодежь, наследие коренных народов Чукотки и современность".

В Чукотской окружной публичной универсальной библиотеке им. В. Тана-Богораза пройдут книжно-иллюстративные выставки "Земля талантливых людей" и "Новая жизнь древних легенд Чукотки".

Кроме этого, к празднику будут поощрены активисты общественных объединений коренных малочисленных народов и ветераны труда.

День коренных народов отмечается в рамках Второго Международного десятилетия коренных народов мира, определенного Генеральной Ассамблеей ОНН. Он проходит с 2005 по 2014 годы.