В Чебоксарах завершило работу совещание дилеров ОАО "Агромашхолдинг" (АМХ), в котором приняли участие представители 55 компаний, занимающихся продажей и обслуживанием сельхозтехники в регионах России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Агромашхолдинга", на совещании были обсуждены перспективы развития модельного ряда техники, параметры исполнения дилерской программы холдинга, в том числе и вопросы гарантийного и сервисного обслуживания.

Генеральный директор ОАО "Агромашхолдинг" Николай Громов ознакомил участников совещания с ближайшими производственными перспективами предприятий "Агромашхолдинга". В частности, отметил он, запланирован к выпуску ряд новинок - колесные трактора Т-85 (производства ВМТЗ) и ЛТЗ-120 (ЛТЗ), гусеничный Вт-200 (ВгТЗ) и зерноуборочный комбайн Енисей-960.

Участники совещания обсудили также круг проблем, связанных с реализацией дилерской программы "Агромашхолдинга". Представители компаний-дилеров призвали АМХ к более активному и системному подходу в области гарантийного и сервисного обслуживания техники, выпускаемой на предприятиях холдинга. Сервисное обслуживание является одним из главных характеристик работы компании, заявил ИА REGNUM директор по продажам АМХ Денис Ченцов. По его словам, в настоящее время холдинг предоставляет два года гарантии на всю технику и в компании существует целая программа комплексного обслуживания техники. "В рамках этой программы мы не только резко увеличиваем число региональных складов запчастей, отлаживаем их работу, но и значительно расширяем программу подготовки специалистов, - сказал Ченцов. - Мы проводим совещания, семинары с руководителями хозяйств, техническим составом, работаем с аграрными вузами. Мы хотим, чтобы об особенностях эксплуатации нашей техники знали не только технические специалисты на местах, но и выпускники профильных институтов и академий".

В целом, по заявлениям дилеров, техника "Агромашхолдинга" находит все больший спрос в областях Центральной России. Как заявил представитель "Мособлагроснаб", комбайны "Енисей" наиболее соответствуют почвенно-климатическим условиям многих регионов ЦФО. В 2005 году компания закупила несколько комбайнов Енисей-950, которые хорошо зарекомендовали себя на полях Московской области, и в этом году планирует расширить парк красноярских машин.

О своем намерении закупить очередную партию комбайнов Енисей-954 заявили и представители ООО "Крона-95" (Воронежская область). "В прошлом году мы взяли на пробу эту модель, и она получила только положительные отзывы. Она стопроцентно отвечает всем необходимым требованиям. Это экономичная машина, удобная в работе", - заявил коммерческий директор компании Владимир Копылов.

Участники совещания посетили также ОАО "Промтрактор" и Чебоксарский агрегатный завод.

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Агромашхолдинг" образовано 16 апреля 2003 года. В составе межрегионального объединения в рамках одной отрасли - девять крупных промышленных предприятий России, Казахстана и Украины. ОАО "Агромашхолдинг" - крупнейший производитель сельскохозяйственных машин и оборудования в РФ. В 2005 году предприятия холдинга выпустили 45% комбайнов российского производства, около 80% тракторов сельскохозяйственного и промышленного назначения и 60% дизельных двигателей для аграрных машин. "Агромашхолдинг" работает во всех регионах Приволжского федерального округа. Особое внимание уделено Чувашии, где зарегистрирована Компания корпоративного управления, которая в рамках концерна "Тракторные заводы" управляет и деятельностью "Агромашхолдинга". Здесь компания предлагает новый комплекс услуг, включая расширенное сервисное обслуживание, специальные программы обучения и предоставление комплекса агротехнологий.