7 июля в Костроме прошло выездное заседание фракции "Единая Россия" областной думы, на которое был приглашен руководитель межрегионального координационного совета "единороссов" Франц Клинцевич.

В рамках обсуждения вопросов взаимодействия исполнительной власти и регионального отделения партии прозвучала информация о том, что вполне возможно, в скором времени, списки местных "единороссов" возглавит губернатор Костромской области Виктор Шершунов, который так же присутствовал на выездном заседании.

За комментариями корреспондент ИА REGNUM обратился в региональное отделение партии. Там сообщили, что действительно, информация такая прозвучала, но это не значит, что секретарь политсовета Костромского отделения "Единой России" депутат Государственной думы от Костромской области Евгении Трепов лишиться части своих полномочий. Речь идет о выстраивании "вертикали власти", когда высшее должностное лицо региона, то есть губернатор Шершунов, являясь проводником политики президента, будет работать в тесном сотрудничестве с региональным отделением партии власти.

В итоге встречи была достигнута договоренность о том, что исполнительная власть совместно с "единороссами" будет контролировать процесс реализации приоритетных национальных проектов и продвигать интересы региона на федеральном уровне.