Четыре часа - от 10 утра и до 14 часов по местному времени сегодня, 10 июля, - житель Львова, который назвался Степаном Сывыком, перекрывал движение транспорта на проспекте Свободы во Львове, протестуя этим против коалиции в формате Партия регионов - Коммунистическая партия Украины - Социалистическая партия Украины. Одну часть главного проспекта Львова господин Сывык перекрыл посредством собственного авто с прицепом, остановившись перпендикулярно движению транспорта, а другую часть улицы - посредством старых шин от автомобилей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сывык раздавал манифест под названием "Моя Украина", в котором, кроме протеста против вновь созданной коалиции, содержались и требования к президенту Украины. В частности, львовянин требовал у гаранта украинской конституции "запретить деятельность всех разновидностей коммунистических партий на территории Украины", "Распустить Верховную раду Украины и назначить повторные выборы", а также лично господину Юшенко "сложить свои полномочия, подать в отставку и назначить досрочные президентские выборы".

Ввиду просьбы милиционеров, водителей автомобилей и на приезд "тягача", Степан Сывик освободил движение, отбыв на соседнюю улицу.