В трех районах Еврейской АО переписчики уже закончили обследовать объекты по списку переписи №1, в который входят крупные и средние сельскохозяйственные организации. Как сообщила 10 июля корреспонденту ИА REGNUM руководитель внештатной службы Еврстата по Всероссийской сельскохозяйственной переписи Альбина Старостенко, такие хозяйства уже переписаны в Октябрьском и Смидовичском районах, а также в г.Биробиджане.

На сегодняшний день в автономии уже переписано 46,8% объектов от запланированного их количества. В лидерах Ленинский район (57%) и Октябрьский район (51%). В Биробиджанском районе переписано 48,6% объектов, в Облученском районе 46% объектов, в г. Биробиджане переписано 42%, в Смидовичском районе 40% объектов. Всероссийская сельхозперепись - 2006 проходит на территории ЕАО с опережением графика.

Руководитель внештатной службы Еврстата пояснила, что за десять дней проведения переписи на территории автономии никаких конфликтов между переписчиками и населением зарегистрировано не было.