10 июля в 14.00 мск в Читу прибывает полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, 10 июля полпред отправится в Агинский Бурятский автономный округ (АБАО), где будет работать весь день 11 июля. Следующий день Квашнин проведет в Чите и Читинском районе.

11 июля полпред посетит сельское поселение Ага-Хангил. В плане работы посещение средней школы и колхоза "Победа". В одном из районных центров округа - селе Могойтуй полпред посетит бизнес-центр, компанию по производству окон, дверей и облицовочных материалов, ипотечный жилой микрорайон и деревообрабатывающий комбинат. В столице округа - посёлке Агинское Квашнин посетит окружную гимназию, окружную поликлинику, после чего встретится с руководством администрации округа, депутатами окружной думы, главами районов и сельских поселений.

12 июля в селе Иргень Читинского района Читинской области полпред посетит коллективное хозяйство "Белемишевское", фельдшерско-акушерский пункт, среднюю школу и участковую больницу. После этого в селе Ивановка Квашнин ознакомится с работой нового керамического завода и проведёт в Чите совещание по вопросам комплексного планирования социально-экономического развития. Вечером 12 июля полпред покинет Читу.