В Сахинцентре состоялся "круглый стол" по проблемам транспорта. Главная цель обсуждения: разработка комплекса мер, направленных на модернизацию транспортной инфраструктуры.

Сахалинская область располагает всеми видами транспорта. Именно он определяет экономику и жизнедеятельность на наших островах.

Председатель Совета Союза деловых людей Сахалина Татьяна Гаршенина считает, что развитие бизнеса на наших островах во многом зависит от состояния транспорта.

За последние годы в транспортной инфраструктуре накопилось много проблем. Главная из них - износ основных фондов. По некоторым видам транспорта он доходит до 80%. Все это требует модернизации, привлечения инвестиций. Развитие сахалинских шельфовых проектов ставит перед транспортниками новые задачи.

Начальник управления транспорта и связи администрации области Владимир Романов считает, что транспорт должен отвечать современным требованиям дня. Иначе трудно будет развивать шельфовые проекты. В ходе "круглого стола" определены меры по выправлению ситуации. Затем обсуждение будет продолжено на более высоком уровне на "Сахалинском форуме бизнеса".