В результате столкновения легкового автомобиля с пассажирским автобусом в Старорусском районе Новгородской области погибли два человека, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении ГИБДД, авария на 26 км автодороги Шимск - Старая Русса - Невель произошла 9 июля в 7:50 мск. Водитель автомобиля ВАЗ-21011 не справился с управлением и врезался во встречный пассажирский автобус ПАЗ, в салоне которого на момент аварии находились 15 человек.

В результате столкновения водитель легкового автомобиля, 24-летний житель Старой Руссы, погиб на месте происшествия. Его пассажир, 20-летний житель Старой Руссы, скончался от полученных травм в Старорусской ЦРБ. С тяжелыми травмами в больницу был доставлен еще один пассажир ВАЗа, житель Великого Новгорода. Кроме того, травмы получили два пассажира автобуса - 25-летняя и 80-летняя женщины. Обе госпитализированы в Старорусскую ЦРБ.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом произошло на трассе "Россия" (Москва - Санкт-Петербург) на территории Чудовского района. 9 июля около 21:00 на 587 км трассы 39-летний водитель автомобиля Аudi A4 из Санкт-Петербурга, возвращаясь домой, не справился с управлением, опрокинулся в кювет и врезался в дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, сегодня, 10 июля, около 1:00 мск на 54 км автодороги Крестцы - Окуловка - Боровичи в Окуловском районе Новгородской области под колесами неустановленного автомобиля (предположительно, грузовика) погиб пешеход - личность погибшего также устанавливается. Сбивший мужчину автомобиль с места происшествия скрылся, ведется розыск.