Специалистами сектора по управлению охраной труда администрации г. Пензы издана "Экспресс-информация" за I полугодие 2006 года о несчастных случаях со смертельным и тяжелым исходом, имевших место на производствах Пензы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, в данном сборнике приведены все случаи с подробным описанием обстоятельств и причин. "Экспресс-информация" рекомендуется специалистам по охране труда предприятий и организаций всех форм собственности и преподавателям, читающим дисциплину "Охрана труда", для использования в практической деятельности, в частности, при проведении дней охраны труда, планерок и учебных занятий.

Напомним, что сектор по управлению охраной труда в г. Пензе создан в качестве структурного подразделения городской администрации совсем недавно и связано это с тем, что в законодательстве Пензенской области об охране труда, произошли изменения, потребовавшие организационных решений. В частности, был принят Закон Пензенской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области отдельными государственными полномочиями Пензенской области по управлению охраной труда".

Как уже раньше сообщалось ИА REGNUM, в Пензе за первое полугодие на производстве произошло 6 несчастных случаев со смертельным исходом, в результате которых погибли 8 человек, и, кроме того, зафиксировано 16 тяжелых травм, с общим количеством пострадавших 22 человека.