Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) считает, что "еще есть шансы для сохранения коалиции демократических сил", и его представители настроены "зубами и ногами цепляться за существующие шансы". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 7 июня в интервью журналистам заявил депутат парламентской фракции Блока Андрей Шевченко, комментируя итоги совещания актива фракции.

"На заседании блока в понедельник, 10 июля, мы обсудим возможные мероприятия противодействия этой ползучей коалиции, которая возвращает нас во времена президентства Леонида Кучмы с правилами двойной игры, с разными закулисными действиями и комбинациями за спиной: говорим одно, думаем другое, делаем третье. Создание коалиции в формате "Партия регионов", СПУ и коммунистов будет означать просто остановку страны".

В свою очередь, заместитель главы фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов, выступая 7 июня на украинском телеканале "1+1", спрогнозировал быстрый распад коалиции "Партии регионов", СПУ и КПУ в Верховной Раде в случае неприсоединения к ним депутатов от фракции блока "Наша Украина". По его мнению, одобное политическое объединение просто не может быть стойким и эти политические силы поступили вразрез с предвыборными лозунгами, тем самым предав своих избирателей. Александр Турчинов также отметил, что сейчас у Президента Украины Виктора Ющенко есть основания для роспуска парламента.