Заседание совета директоров ОАО "Концерн "Созвездие" состоится в Воронеже 14 июля, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации. Ожидается, что в его работе примут участие первый заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ - министр РФ Владислав Путилин, губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, представители федеральных структур. Участники собрания изберут председателя совета директоров и распределят обязанности среди членов СД, а также обсудят план работы совета директоров.

Напомним, что ОАО "Концерн "Созвездие" было создано на базе ФГУП "Воронежский НИИ связи" в соответствии с федеральной целевой программой "Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса на 2002-2006 годы". Эта крупная системообразующая структура, которая уже включена в перечень стратегических акционерных обществ, в настоящий момент объединяет 16 российских предприятий радиоэлектронной промышленности, среди которых - воронежские ОАО "ВНИИ "Вега" и ВЦКБ "Полюс". После доведения госпакета акций воронежского ОАО "Электросигнал" до 25 процентов, это предприятие также войдет в состав концерна.

Уже разработана научно-производственная программа ОАО "Концерн "Созвездие" на 2006-2010 годы, нацеленная на выполнение комплекса научных, производственных и обеспечивающих мероприятий, способных придать деятельности концерна выраженный инновационный характер. Реализация этой программы позволит создать условия для гарантированного и качественного выполнения государственного оборонного заказа, обеспечит устойчивое функционирование в рыночных условиях предприятий, входящих в состав концерна, даст им возможность увеличить объемы совокупного производства более чем в 2,5 раза по отношению к 2005 году.