Нижегородская делегация 7-9 июля принимает участие в Международном детском фестивале "Под одним небом", который пройдет в городе-побратиме Цзинань (КНР). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, цель мероприятия - развитие побратимских отношений через общение детей из городов-побратимов.

В программу фестиваля включено посещение городских парков, запуск воздушного змея, участие в программе "Сохраним природу. Сбережем леса", встречи с представителями администрации города-побратима Цзинань и учащимися начальных школ. Кроме того, в рамках фестиваля нижегородская делегация примет участие в акции по посадке деревьев в одном из городских парков "Shenzhou ecological garden".

Помимо делегации из Нижнего Новгорода, в которую вошли победители городских, областных, международных олимпиад и соревнований, лауреаты международных фестивалей и конкурсов - учащиеся средних общеобразовательных школ города, в праздничных мероприятиях примут участие 12 делегаций со всего мира: Sacramento (США), Augsburg (Германия), Vantaa (Финляндия), Joondalup (Австралия), Wakayama (Япония), Incheon (Южная Корея), East Java (Индонезия), Calcutta (Индия), Hong Kong (Китай), Budapest (Венгрия), Витебск (Белоруссия) и делегация Посольства Украины.