В Ямало-Ненецком автономном округе образована окружная комиссия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее постановление подписал губернатор Ямала Юрий Неелов.

Как сообщили 7 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, одна из функций окружной комиссии - это формирование совместно с Агентством жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа единого списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в жилых помещениях в 2006 году.

На заседаниях комиссии, после рассмотрения учетных дел, принимается решение о возможности получения жилищной субсидии на приобретение или строительство жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Отметим, что в 2006 году предполагается обеспечить жильем порядка 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, сумма, определенная в окружном бюджете на финансирование данных мероприятий, составляет 50 млн. рублей.