В администрации Краснодара встречали делегацию из Германии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, прием по случаю приезда гостей Кант-гимназии немецкого города-побратима Карлсруэ провел заместитель главы Краснодара Виктор Кудинов. На встрече с десятью старшеклассниками и педагогами из Германии руководители города говорили о том, что уже совсем скоро, став взрослыми, молодые люди обоих городов смогут развивать экономику, медицину, науку, культуру сообща, на основе дружеских симпатий, сложившихся сейчас, в ранней юности. Виктор Кудинов рассказал о реконструкции и пообещал гостям, что уже через три года наш город неузнаваемо преобразится.

Руководители немецкой делегации Антье Бахман и Никола Освальд отметили, что это - второй обмен визитами учеников школы. 47 и Кант-гимназии, и признались, что такие поездки помогают отстоять им возможность преподавать русский язык в немецкой школе. Здесь же, на встрече, депутат городской Думы, директор 90-го лицея Владимир Белоусов выразил большое желание принимать немецких ребят и у себя в учебном заведении, подчеркнув, что этот шаг поможет усилить позицию педагогов русского языка. Начальник управления образования Краснодара Александр Китов рассказал о школах и вузах, пригласив юношей и девушек из Карлсруэ продолжить обучение в столице Кубани.

Визит гостей продлился неделю: с 30 июня по 7 июля. Немецкие школьники посетили курорты Черноморского побережья, увидели достопримечательности Краснодарского края и пожили в Краснодаре в семьях своих российских сверстников. Воспитанники школы. 47 отправятся в Карлсруэ в первых числах сентября.