Молодежная партия Армении (МПА) в ходе пресс-конференции 7 июля представила письмо интеллигенции страны президентам Армении и Нагорного Карабаха Роберту Кочаряну и Аркадию Гукасяну. ИА REGNUM приводит полный текст обращения:

"Армянская интеллигенция, с самого начала стоявшая у истоков карабахского движения, участвовавшая в деле обретения независимости Армении и освобождения Арцаха (Арцах - армянское название Нагорного Карабаха - прим. ИА REGNUM), и сегодня считает, что в этот роковой час должна сплотиться вокруг армянских властей во имя благополучия Армении и Арцаха. Армянская интеллигенция поддерживает двух президентов и призывает общественность сплотиться вокруг президентов для справедливого решения вопроса".

В ходе пресс-конференции под текстом заявления подписались ректоры Ереванского государственного университета Арам Симонян и Ереванского лингвистического университета имени Валерия Брюсова Сурен Золян. Как сообщил председатель МПА Саркис Асатрян, сбор подписей продолжится в течение 10 дней, после чего призыв представителей интеллигенции будет передан президентам Армении и НКР.