Программу визита в Волгоградскую область президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Рафаэля Чавеса Фриаса, который намечен на конец июля 2006 года, с руководством области обсудит чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской Республики Венесуэла в РФ Алексис Рафаэль Наварро Рохас.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Волгоградской области, венесуэльский посол прибывает в Волгоград вечером 7 июля, где пробудет три дня. За это время Алексис Рафаэль Наварро Рохас намерен встретиться с губернатором Волгоградской области Николаем Максютой, побывать на Волжской ГЭС, осмотреть памятник-ансамбль на Мамаевом кургане, посетить музей-панораму "Сталинградская битва" и другие исторические достопримечательности Волгограда.

Между тем президент Венесуэлы уже гостил в Волгограде несколько лет назад, когда находился в России с официальным визитом. В прошлый приезд Чавес успел подружиться с губернатором области Николаем Максютой, ознакомиться с историческими достопримечательностями региона, совершить прогулку по Волге и даже пройти обряд посвящения в донские казаки.