Кандидатуры двух представителей областной молодежи, которые войдут в список "Единой России" на выборы в Законодательное собрание Еврейской АО будут утверждены на региональной партконференции 11 июля. Об этом 7 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщила представитель регионального исполкома партии "Единая Россия" по Еврейской АО Ирина Мостовая. Она пояснила, что ранее, "ЕР" провозгласила о 20-процентном квотировании на молодежь при формировании партийных списков на выборах.

27 июня в Биробиджане были подведены итоги проекта "ПолитЗавод", запущенного ранее на территории автономии общественной организацией "Молодая Гвардия Единой России". Победителями стали Андрей Бялик, Эмилия Алтунян, Марина Линштейн. Теперь кандидатуры двоих финалистов до 30 лет, возможных кандидатов в депутаты, и должны утвердить старшие товарищи по партии.

Как уже сообщалось ранее, 4 июля в автономии дан старт избирательной кампании в Заксобрание ЕАО четвертого созыва. С этого дня граждане, избирательные объединения, а также региональные отделения политических партий могут выдвигать кандидатов. Этап выдвижения закончится 2 августа.

Вместе с тем интерес к выборам в Законодательное собрание ЕАО начали проявлять не только представители региональных партий и объединений. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM недавно в Биробиджан прибыли представители российского "Медиасоюза". Цель визита в автономию - создание в Еврейской АО общественного центра мониторинга "Пресса и выборы". Предполагается, что представители центра будут следить за соблюдением законодательства о выборах, а также реагировать на все его нарушения.