8-9 июля в селе Устье Вологодской области пройдет 9-я межрегиональная Устьянская ярмарка "Российские губернаторы в глубинке". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Торжественное открытие ярмарки состоится 8 июля в 11.00 на набережной реки Кубены. В церемонии открытия примут участие губернатор Вячеслав Позгалёв, сенатор Валерий Федоров, руководители области и района, почетные гости.

В этот же день пройдут областная выставка "Природа и мы", межрегиональная выставка-распродажа "Город мастеров", "Городок здоровья", выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, театрализованное представление "Как от старины глубокой и до дней до наших, нет Устьянской ярмарки веселей и краше" с участием Русского национального театра ОАО "Северсталь", водно-спортивные показательные выступления в акватории р.Кубены, лодочный карнавал "Устьянская Венеция", показательные выступления по высшему пилотажу и парашютистов, концертная ретро-программа, народное гуляние "Играй, гармонь Устьянская", вечерняя развлекательная программа и фейерверк.