В августе начнутся выплаты за июль работникам скорой помощи и фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), сообщил в ходе поездки по южным районам Красноярского края руководитель Агентства здравоохранения администрации края Егор Корчагин. По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, для врачей прибавка составит 5 тыс. рублей, для фельдшеров - 3,5 тыс. рублей, для медсестер - 2,5 тыс. рублей.

Выплаты будут зависеть от результатов работы сотрудников этих подразделений. "Для фельдшеров ФАПов это, прежде всего, охват населения профилактическими прививками и наблюдение за беременными женщинами, - пояснил Корчагин. - В службе скорой медицинской помощи - результаты, связанные со временем прибытия к больному и совпадением первоначального диагноза в стационаре, куда этого пациента доставляют".

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в настоящее время зарплата участковых терапевтов и педиатров в среднем составляет 22 тыс. рублей, у медсестер, которые работают с этими специалистами - 8-9 тыс. рублей.