Первое в текущем году совещание по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2006 - 2007 гг. состоялось 6 июля в Пензе под председательством первого заместителя председателя правительства Пензенской области Александра Пашкова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства. На совещании помимо руководителей администраций муниципальных образований, курирующих вопросы ЖКХ, присутствовали представители министерств и ведомств Пензенской области.

Как было отмечено на совещании, подготовка к предстоящему отопительному сезону началась в области сразу по окончании отопительного периода 2005 - 2006 гг. Однако к настоящему моменту работы идут недостаточно быстрыми темпами. Средний по области показатель готовности котельных - 30 %. Время до октября ещё есть, но главам администраций муниципальных образований нужно активизировать усилия в этом направлении уже сейчас.

Заслушаны были представители министерств и ведомств, на балансе у которых стоит целый ряд объектов. В них сейчас ведутся работы по опрессовке отопительных систем, ремонту кровель, замене треснувших стекол. Особое внимание Александр Пашков обратил на трехслойное остекление зданий - работы в этом направлении осуществляются в недостаточном объеме. На следующем совещании, которое состоится через неделю, будут заслушаны отчеты о ходе подготовки к зиме объектов министерств и ведомств Пензенской области.