За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 4 пожара, 3 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 июля в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, погибших и травмированных нет. Поступало 9 ложных вызовов. 13 раз за сутки пожарные выезжали на тушение мусора и травы.

6 июля в Калининском районе Новосибирска горели деревянные частные гаражи. Один гараж огнем поврежден по всей площади, соседние гаражи повреждены на площади 5 и 6 кв. метров. Техники в гаражах не было. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В Советском районе Новосибирска в 10-этажном жилом доме на застекленной лоджии четвертого этажа горел матрас и ковер на площади 1 кв. метр. Хозяйки дома не было. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В поселке Сосновка Новосибирского района во дворе частного жилого дома произошел пожар. Сгорели надворные постройки: летняя кухня и сарай под общей крышей. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. С нарушением правил в летней кухне была устроена печь.

7 июля в Ленинском районе Новосибирска выгорел салон автомобиля "Вольво", обгорела правая передняя дверь. На момент прибытия пожарной охраны стекла в автомобиле отсутствовали, капот был открыт. Предполагаемая причина пожара - поджог.