На интернет-конференцию Владимира Путина жители Псковской области послали более 60-ти вопросов. Корреспондент ИА REGNUM попытался проанализировать их содержание. Самым популярным вопросом псковичей, набравшим на данный момент 311 голосов, является следующий: "Как вы считаете, может ли губернатор Псковской области ругаться матом и закрывать учреждения культуры и образования, и когда вы его снимете?" Автор вопроса - Денис, 23 года, из Пскова. Помимо этого, псковичей волнует вырубка лесов в области, уровень оплаты труда работников библиотек, варварский вылов рыбы в псковских водоёмах, проблемы пересечения границы России с Латвией и Эстонией, отказ губернатора Псковской области от исполнения федеральной программы "Жилище" из-за нехватки денежных средств.

Обращает на себя внимание вопрос Светланы из Великих Лук: "Уважаемый Владимир Владимирович! Обратите внимание на Псковскую область и ее губернатора! Своими нововведениями он довел до последнего предела область! Закрывает школы, учебные заведения, больницы, интернаты для инвалидов! ОБЛАСТЬ ОБНИЩАЛА! Зато губернатор и его заместители набивает свою мошну. В области нет даже счетной палаты! Никто не может проконтролировать губернатора! Что делать?"

Жители Великих Лук обращаются к президенту РФ с просьбой помочь в газификации частного сектора города. Школьник Антон из Невеля (юг области) спрашивает президента РФ: "Мне ужасно не нравится уровень жизни в нашем городе, и, соответственно меня волнует вопрос, как можно поднять этот уровень в нашем городе. Заранее спасибо".