В рамках прошедшего сегодня, 6 июля, заседания по делу Сычева были допрошены сотрудница милиции, дежурящая в отделении третьей горбольницы Челябинска Ирина Метельская, куда поступил 6 января Андрей Сычев, а также сотрудник военной комендатуры Александр Румянцев, принявший 7 января от дежурной сестры сведения о Сычеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Оба свидетеля подтвердили, что с самого начала речь шла об избиении старослужащим Сивяковым.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 июля также были допрошены еще два свидетеля: Горлов и Дорджиев. Они указали на давление во время следствия.

Слушания продолжатся завтра, 7 июля. Как ожидается, в суде в качестве свидетелей выступят следователь Сыпачев, который вел дело, видеооператор Антонов, понятые Еремин и Белосольцев. Кроме того, продолжится допрос Дорджиева.

Напомним, сержанту Александру Сивякову предъявлено обвинение по статье 286 часть 3 пункт "а" "Превышение должностных полномочий с применением насилия" (5 эпизодов) и по части 286 часть 3 пункты "а" и "в" "превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий". Расследованием дела занималась военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа совместно с прокуратурой Челябинского гарнизона. По версии следствия, рядовой Андрей Сычев был избит в новогоднюю ночь. После ЧП врачам пришлось ампутировать ему обе ноги, жизненно важные органы. В настоящее время он находится на лечении в московском госпитале им. Бурденко.