Руководители органов власти Алтайского края общаются с населением через Интернет каждую неделю. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с декабря 2005 года на официальном сайте администрации Алтайского края (www.altairegion.ru) проходят Интернет-форумы. За это время люди задали во время "прямой линии" более 350 вопросов.

Самое большое количество обращений поступило главе администрации края - 91. Александр Карлин в марте в течение полутора часов общался с посетителями форума. Это первый опыт общения главы администрации Алтайского края с людьми посредством Интернета.

В рамках Интернет-форумов на официальном сайте края поднимались вопросы газификации и жилищного строительства, экологии и развития туризма. Участники Интернет-форума узнали, как попасть в кадровый резерв государственной и муниципальной власти, куда обращаться молодым сельским специалистам для получения льготного кредита и почему так сложно летом подать заявление во Дворец бракосочетания.

На следующей неделе на вопросы людей будет отвечать начальник главного управления края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Сергей Дикарев.

17 июля в форуме примет участие начальник управления по культуре Анатолий Ломакин, а 24 июля будут обсуждаться вопросы развития предпринимательства.