На запланированную сегодня, 6 июля, на 17.00 (время московское) on-line конференцию президента РФ Владимира Путина пермяки прислали около 80 вопросов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Молодые мамы спрашивают, почему президент говорит об увеличении рождаемости, когда проблема с получением путевок в детский сад, по крайней мере, в Перми остается нерешенной.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM 6 июля депутат Пермской городской Думы Максим Тебелев, в городе, действительно, не хватает мест в детских садах. По его словам, Пермь сейчас переживает последствия периода, когда детские сады были на балансе предприятий. Позже некоторые из них, "социально ответственные предприятия", отдали садики в ведение муниципалитета, но некоторые предпочли сделать в них, к примеру, офисы, поэтому сейчас существует эта нехватка. Тем более, сейчас в Перми застраиваются новые микрорайоны, где не всегда предусмотрены новые детские сады.

Отметим, Тебелев видит решение данной проблемы в одном: закладывать в бюджет деньги на строительство новых детских садов.