В Нижегородской области в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" будет построено 20 объектов животноводства в течение 2006-2007 годов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов на пресс-конференции 6 июля.

По его словам, в частности, на территории области будет построено 2 комплекса по развитию свиноводства. Так, в Борском районе области 8 июля состоится закладка свиноводческой фермы. Объем инвестиций в проект составляет более 130 млн рублей кредитных ресурсов.

Свиноводческая ферма также будет построена в Павловском районе области.

Кроме того, продолжил Седов, в рамках нацпроекта будет произведена реконструкция действующих жвотноводческих комплексов, а также строительство ферм для крупного рогатого скота.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сокращение поголовья племенного скота, преимущественно, крупного рогатого скота, продолжается в Нижегородской области на протяжении нескольких лет. Только за 5 месяцев текущего года поголовье крупного рогатого скота сократилось на 8,4% и составило 417,5 тыс голов.