В Мурманской области планируют создать молодежный парламент, который будет заниматься обсуждением существующих проблем, законопроектов, помогать депутатам Облдумы в законотворчестве. Данную идею поддержали ряд депутатов Облдумы, Управление по делам молодежи Мурманской области, некоторые молодежные организации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал депутат Владимир Ахрамейко.

"В сентябре планируем провести круглый стол по вопросу создания молодежного парламента. Будут привлечены молодежные организации, студенчество. Надеюсь, подвигнем молодежь к тому, чтобы у них появился интерес к политике. Общаясь с молодежью, мы почувствовали их устремление. Сколько можно, будучи молодым, только взирать на то, как "рулит" старшее поколение", - отметил депутат.

Напомним, молодежный парламент в Мурманской области пытались создать с 2003 года. Разрабатывались положения о молодежной палате при областной Думе, с подобными инициативами выступали Народная партия, партия "Единая Россия". Однако молодежный парламент так и не был создан.