В поисковой службе http://president.yandex.ru/themes.xml самым популярным вопросом, который хотят задать на интернет-конференции президенту России Владимиру Путину жители Челябинска, стал вопрос по теме: "Конфликты в Африке".

37-летний челябинец Дмитрий Бабушкин спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Пишет вам капитан запаса, инвалид военной службы 2 группы, участник боевых действий в Анголе и миротворческих операций ООН в Анголе и Камбодже. Несколько лет пытаюсь добиться того, что мне положено по закону. Увольняясь в 1997 году из рядов ВС РФ по здоровью, я не получил ни компенсации, ни квартиры (хотя и то и другое было положено). Сейчас власти Челябинска не хотят мне идти на встречу. Когда городские и районные власти повернутся лицом к ветеранам?". За этот вопрос проголосовали 45 человек.

Кроме того, жителей Челябинска интересует экология, транспорт и дороги. Всего в поисковой службе Яндекса на интернет-конференцию президенту из Челябинска подано более 100 вопросов.

Напомним, президент России ответит на вопросы пользователей интернета сегодня, 6 июля. Конференцию проводят российский портал Яндекс и британская корпорация ВВС, на сайты которых уже поступило свыше 140 тысяч вопросов. Как уже сообщало ИА REGNUM, организаторы утверждают, что президенту будут заданы наиболее часто встречающиеся и интересные вопросы. Часть из них Владимир Путин отберет лично.