В Самаре идет активная подготовка зданий и сооружений всех депо, трамвайных путей и других объектов трамвайно-троллейбусного управления к зиме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Самары. Все работы должны быть закончены до 15 сентября.

Ведется ремонт кровли зданий - часть кровли в "Северном" и Кировском депо заменят на металлическую. Другое направление деятельности транспортников - текущий и капитальный ремонт трамвайных путей. В нынешнем году запланировано капитально отремонтировать семь километров и двадцать километров подвергнуть текущему ремонту. В муниципальном предприятии эти работы ведут две бригады специалистов. Производство работ организовано так, чтобы не создавать помех движению общественного транспорта. Как правило, ремонтники приступают к восстановлению городских маршрутов в 9.30 и завершают их к 15.30. Уже завершены работы на одном из самых сложных участков - на улице Фрунзе.

Трамвайно-троллейбусное управление в Самаре насчитывает 424 трамвая и 250 троллейбусов. Протяженность трамвайных путей составляет 170 километров. В трудовом коллективе более 5 тысяч человек.