6 июля открылось третье заседание XIX сессии Законодательного собрания Красноярского края. В зале заседаний присутствуют 32 депутата, обеспечивающие кворум.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в повестке 42 вопроса. Краевые парламентарии планируют составить резолюцию публичных слушаний Законодательного собрания края "Об утверждении отчета об исполнении краевого бюджета за 2005 год" и рассмотрят во втором чтении проект закона "О краевом бюджете на 2006 год". На сессии будут подняты вопросы об установлении границ муниципального образования город Красноярск и некоторых районов края, о выборах в органы местного самоуправления в Красноярском крае о прогнозном плане (программе) приватизации краевого имущества на 2006 год, о порядке предоставления жилья ветеранам и инвалидам.

Кроме того, депутаты изучат целевые программы "Укрепление материально-технической базы краевых государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Красноярского края" на 2006-2008 годы, "Дороги Красноярья" на 2006-2008 годы, "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Красноярском крае на 2006 год".

На сессии также будет озвучен доклад о положении детей в Красноярском крае в 2005 году, после чего народным избранникам предстоит рассмотреть проекты закона "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае" и "Об установлении норм питания, обеспечения мягким инвентарем и оборудованием обучающихся, воспитанников в краевых государственных образовательных учреждениях Красноярского края".

В повестку заседания внесено дополнительно несколько вопросов, в том числе депутат Алексей Клешко предложил обсудить ситуацию с ценами на цемент в Красноярском крае.