Определился второй финалист Чемпионата мира по футболу. Сборная Франции победила Португалию со счетом 1-0. Единственный мяч в первом тайме на 33-й минуте с пенальти забил Зинедин Зидан. Мяч был забит после довольно спорного пенальти за снос Тьерри Анри - Зидан уверенно "пробил с точки".

"Встреча с Португалией получилась самой жесткой из тех, что мы провели на турнире", - заявил на пресс-конференции главный тренер сборной Франции Раймон Доменек, который верит в то, что его подопечные могут сразиться за победу в финале, - "На этом чемпионате мира случилось два важных события. Наша победа над Бразилией, и победа Италии над Германией. Я снимаю шляпу перед итальянцами и горжусь моими игроками". В финале, который запланирован на 9 июля, французы встретятся с командой Италии, которая 4 июля со счетом 2-0 переиграла немцев. По словам тренера сборной, для Зинедина Зидана это будет последней игрой в карьере.

В матче за третье место в субботу, 8 июля, сыграют Германия - Португалия.