Сотрудничество между российскими и китайскими пограничниками в борьбе против терроризма и контрабанды будут в центре внимания сегодняшнего совещания представителей Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю и Пограничного Генерального отряда общественной безопасности китайской провинции Ляонин во Владивостоке. Об этом 6 июля сообщает Приморское телевидение.

На совещании пограничники подведут итоги сотрудничества за 2005-2006 годы в сферах совместного предупреждения и пресечения международного терроризма, незаконного оборота морепродуктов, контрабанды наркотиков, оружия и боеприпасов и нелегальной миграции, а также определят основные направления дальнейшего взаимодействия на 2006-2007 годы. Результатом встречи станет протокол о сотрудничестве пограничных управлений.

Делегацию из Китая возглавляет временно исполняющий обязанности начальника отряда старший полковник Дун Лимин, российскую - начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал- лейтенант Владимир Лакизо.