Около 500 человек примут участие в Международном съезде рыбаков, который состоится в столице Приморья 24-25 августа. Как сообщили 6 июля ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации со ссылкой на руководителя департамента рыбного хозяйства Игоря Улейского, форум проводится в третий раз и в этом году он впервые приобретает статус международного.

Свое участие в съезде подтвердили крупные рыболовецкие компании - мировые лидеры отрасли из Германии, Исландии, Японии, США. Россию на съезде традиционно представят рыбацкие регионы - Магаданская, Камчатская, Архангельская, Ленинградская и Калининградская области.

На встрече рыбаки обсудят вопросы рационального использования водных биоресурсов, капитализации российских предприятий рыбной промышленности, проблемы страхования и банковских кредитов, судостроения и судоремонта. Для гостей форума планируется представить ряд тематических выставок, в том числе посвященных современному рыбопромысловому, рыбоперерабатывающему и научному флоту; навигационным системам связи; промысловому оборудованию и орудиям лова; технологии глубокой переработки рыбы и морепродуктов; страховым и кредитно-финансовым услугам в рыбной отрасли.