На прилавках г.Биробиджана Еврейской АО сегодня наблюдается скудный выбор вино-водочной продукции. По мнению начальника управления потребительского рынка и услуг правительства ЕАО Сергея Лескова, через месяц-полтора ситуация должна изменится. Как сообщает 5 июля корреспондент ИА REGNUM, информацию об этом передала в эфире ГТРК "Бира".

В магазинах города количество импортного алкоголя значительно уменьшилось, зато продукция местных производителей на прилавках в изобилии. Изъятый из розничной сети алкоголь отправлен на перемаркировку. Что касается алкогольной продукции, произведенной в Биробиджане, то проблем по организации процесса перемаркировки пока не наблюдается. В этом уверила генеральный директор ООО "Тайга-Восток" Татьяна Селеменева.

"Мы обязаны были, в соответствии с законодательством, принять свою продукцию. И сейчас в нормальном, рабочем порядке подготовим новые акцизные марки и наклеим их дополнительно. Времени на это у нас достаточно", - сказал Селеменева. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM на сегодня именно "Тайга-Восток" является единственным производителем алкоголя в ЕАО.

Изменения в законодательстве также коснулись и другой спиртосодержащей продукции - духов, парфюмированной воды и т.п. И хотя специальной марки на эту продукцию не наклеивают, приобретать ее розничные торговцы должны теперь только у лицензированных оптовиков. На территории Еврейской АО такой лицензией пока никто не обзавелся. Так что ввозить парфюм областные предприниматели вынуждены из других регионов.