1 300 молодых людей юга Тюменской области призваны на службу в Вооруженные силы России в ходе весенней призывной кампании. Об этом 5 июля рассказал исполняющий обязанности начальника отдела призыва Тюменского областного военкомата Сергей Волобуев. По его словам, Тюменский облвоенкомат с поставленной задачей справился и план наряда выполнил.

В ходе призывной кампании особый акцент был поставлен на здоровье молодых людей. "У нас - жесточайший контроль. Мы следили за тем, чтобы у призывников не было ни малейших проблем со здоровьем и никаких семейных проблем. Чтобы во время службы не было плохо ни солдату, ни окружающим", - подчеркнул Волобуев.

Весенний призыв показал, все больше молодых людей идут в армию с большим желанием. Это связано с ростом престижа службы в Вооруженных силах страны и с дальнейшими планами юношей связать свою судьбу с государственной службой. Еще больший наплыв добровольцев в военном комиссариате ожидают с сокращением срока службы до 12 месяцев.

В этом сезоне 15 человек из Тюменской области отправились в Президентский полк, двое изъявили намерение пройти альтернативную службу, сообщило ИА "Тюменская линия". "Молодых людей, заявивших о своем нежелании защищать Родину, не было", - отметил Волобуев.