Мэр Одессы Эдуард Гурвиц распорядился создать временную комиссию для проверки выполнения условий аренды имущественного комплекса коммунального предприятия (КП) "Одесводоканал". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении информации горсовета.

Распоряжение создано в связи с решением городского собрания вернуть "Одесводоканалу" статус коммунального предприятия, не разрывая при этом договор аренды с компанией "Инфокс". Комиссия во главе с и. о. вице-мэра Алексеем Соляником обязана провести проверку в месячный срок и предоставить результаты городскому голове, а также доложить о них на заседании горсовета.

Справка. КП "Одесводоканал" 17 декабря 2003 г. был передан ООО "Инфокс" в аренду на 49 лет и преобразован в ООО "Филиал "Инфоксводоканал". Обеспечивает водой около 1,5 млн. жителей Одессы и области. ООО "Инфокс" - крупный холдинг, контролирующий акционерные общества "Херсоннефтепродукт", "Кременчугская нефтяная компания", "Ильичевский топливный терминал" и ряд других украинских предприятий.