В ванаварской средней общеобразовательной школе Эвенкийского автономного округа введена система дополнительного образования. Это первая школа в Эвенкии, где дети могут находиться в течение всего дня, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Эвенкии.

После окончания уроков по расписанию дети будут отправляться на обед и прогулку. Затем каждый ребенок может пойти в специально открытые в школах кружки, секции, факультативные занятия. При школе теперь есть спортивные, музыкальные, изобразительные секции и кружки по интересам.

"Введение системы дополнительного образования позволит сформировать у обучающихся творческое мышление, трудолюбие, высокие нравственные качества и духовность, развивать у детей интерес к научно-исследовательской деятельности, к углубленному изучению различных областей науки и техники. Кроме того, это позволит создать систему взаимодействия "школа-вуз-регион", а также новые формы и эффективные методики развития творческих способностей и опыта научного творчества", - отметила заместитель начальника управления образования администрации Эвенкийского муниципального района.

В дальнейшем новшество предполагается распространить на все учебные заведения округа.