Молдавия всецело поддерживает усилия Соединенных Штатов Америки по обеспечению международной безопасности. Как сообщает пресс-служба президента Молдавии, об этом говорится в поздравительном послании, направленном 4 июля президентом Молдавии Владимиром Ворониным президенту США Джорджу Бушу по случаю национального праздника этой страны, передает корреспондент ИА REGNUM. "С особым удовольствием хочу передать Вам и всему дружественному американскому народу самые искренние и сердечные поздравлениями, пожелания мира и благополучия по случаю 230-й годовщины провозглашения независимости Соединенных Штатов Америки", - говорится в послании.

Владимир Воронин также отметил, что сегодня, когда мир сталкивается с многочисленными угрозами и вызовами миру и международной безопасности, США находятся в авангарде международного сообщества в его усилиях по борьбе с терроризмом и распространением оружия массового поражения, по продвижению демократических ценностей и обеспечению соблюдения прав человека.

Президент Молдавии особо подчеркнул "важность отношений с США для реализации внутренних реформ в республике и подтвердил намерения укреплять эти отношения".