Представители торговой группы "Таргет" намерены инициировать проведение референдума о перевыборах харьковского городского головы. Об этом заявил 4 июля в пресс-центре харьковского информагентства "STATUS QUO" руководитель департамента правовых и экономических вопросов компании Владислав Протас.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, он отметил, что для проведения перевыборов необходимо собрать 10% подписей харьковчан (около 150 тысяч) в поддержку перевыборов. "Я не думаю, что это будет проблематично. Сейчас мы проводим переговоры о поддержке нашей инициативы с предпринимателями из районов Харькова, в которых в ближайшее время планируется снос малых архитектурных форм. Торговая группа "Таргет" организовала перепись всех предпринимателей, которые намерены бороться за свои торговые точки. Всем им предоставлена бесплатная юридическая помощь, также ведется тесная работа с профсоюзами", - заявил Владислав Протас.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутаты Харьковского горсовета 31 мая на сессии горсовета приняли решение об отмене принятых горсоветом предыдущего созыва разрешений на строительство ряда объектов. В частности, было отменено разрешение на строительство нового торгового комплекса "Таргет". Владельцем этой сети супермаркетов является член блока "Наша Украина" Александр Протас.