Третий дом для работников бюджетной сферы сдан в Йошкар-Оле 4 июля 2006 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, согласно республиканской программе "Столица" с 2003 года в Марий Эл ежегодно возводится по дому для бюджетников. Дома возводятся на основе софинансирования. Средства дольщиков-участников строительства составляют лишь 30% стоимости жилья, остальное датируется из республиканского бюджета. При этом 1 кв.м.в новом доме уже оценивается риэлтерами в 15 тыс.рублей.

Новый дом - кирпичный, шестиэтажный, двухподъездный. В квартирах установлено индивидуальное отопление. Но внутреннюю отделку новоселы будут делать сами.

В пяти квартирах поселились работники культуры, в двух - отрасли образования. Восемь квартир распределены среди работников здравоохранения, остальные - среди представителей других направлений бюджетной сферы. Новый дом возведен рядом с двумя предыдущими, горожане уже зачастую называют этот район социальным микрорайоном.

В церемонии сдачи дома приняли участие президент республики Марий Эл Леонид Маркелов, члены правительства, ответственные работники ведомств и учреждений и новоселы.

В конце июля 2006 года состоится закладка первого камня для четвёртого социального дома, который будет сдан в эксплуатацию в следующем году. Таким образом, отмечают в администрации республики, правительство выполняет своё обещание обеспечить качественным и недорогим жильём тех, кто в нём нуждается.