В 2006 году в Петрозаводске будет выполнен капитальный ремонт кровель ста жилых домов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Ремонт проводится в рамках долгосрочной, капитальной программы "100 кровель", которая реализуется в Администрации Петрозаводска с 2004 года. Если за весь период с 1997 по 2002 год было отремонтировано всего 20 кровель, то уже в 2003 году покрытие было полностью обновлено на 53 жилых зданиях, а с 2004 года ежегодно ремонтируется по сто крыш. В мае муниципальное предприятие "Жилищный контроль" провело конкурс. По итогам конкурса с подрядными организациями заключен договор на проведение ремонта. В прошлом году в таком конкурсе приняло участие более 30 фирм, договоры были заключены только с десятью из них. В течение лета и начала осени ремонтируются так называемые наплавляемые, то есть плоские кровли, а также шиферные.

Программа по капитальному ремонту кровель рассчитана на несколько лет. В этом году общая стоимость работ составит около 42 миллионов рублей.