Премии размером в 100 тыс. рублей учителям-победителям конкурса в рамках национального проекта "Образование" вручат ко Дню учителя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала председатель конкурсной комиссии по отбору учителей для премирования в рамках национального Татьяна Буторина.

"Сейчас мы оформляем документы, готовится приказ Департамента образования и науки по итогам нашего конкурса. Затем документы идут в министерство. Мы должны успеть до 1 августа предоставить все документы, - описала дальнейшие действия Татьяна Буторина. - После этого мы будем ждать, когда министерство подготовит приказ о вручении премий победителям". Награждение планируется провести ко Дню учителя. Во всех регионах обязательно будет организовано торжественное вручение наград. На вручение премий в Архангельскую область приедут представители министерства образования.

"Я уже сама начинаю волноваться. Наверное, и мне, как председателю комиссии, придется принимать участие у церемонии. Ответственность очень большая", - поделилась с корреспондентом Буторина.