В улучшении качества образования госслужащих сегодня заинтересованы не только чиновники или специалисты разных рангов, но, и, в первую очередь, производственники. Они готовы тратить немалые средства на организацию обучающих семинаров и тренингов. Одна из фирм - производителей кормов для кошек и собак - провела 11 ноября в Мурманске мастер - класс. Он был посвящен актуальным проблемам ветеринарной медицины домашних животных.

Специалисты отмечают, таких семинаров, именно для практикующих ветеринарных врачей в Мурманской области не проводилось более 15 лет. Приходилось ездить за новыми знаниями в Москву, Санкт-Петербург, Вологду. Как сообщает Мурманская ГТРК, командировка специалиста в другой регион обходится не менее 10 тысяч рублей. Поэтому возможность пообщаться и набраться опыта, здесь, на месте, не выезжая за пределы области, мурманские ветеринары восприняли с энтузиазмом.

Это - первый семинар, который проводится на базе нового центра ветеринарной медицины. Он появился в Мурманске два месяца назад. Планируется, что впредь подобные тренинги здесь станут традиционными. На них ветеринары смогут обсудить наиболее актуальные проблемы. К примеру, вопросы правильного питания. Семинар был однодневным. И сегодня же специалисты разъехались по домам. Новые знания они применят на практике в ветеринарных лечебницах многих городов Мурманской области.