Сегодня, 4 июля, в Челябинском гарнизонном суде состоится очередное заседание по делу о дедовщине в Челябинском танковом училище. Заседание состоится в 14 часов (12.00 мск) и будет открытым. Мать пострадавшего солдата Андрея Сычева, Галина Сычева, по предварительной информации, на заседании присутствовать не сможет, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, предыдущее заседание по "делу Сычева", прошедшее 27 июня, было довольно коротким - после формальных процедур последовало удаление из зала всех журналистов, не сумевших занять места в маленьком и тесном зале заседаний. Сразу же после этого адвокаты обвиняемых - Александра Сивякова, Геннадия Билимовича и Павла Кузьменко - заявили ходатайство о перенесении заседания на одну неделю для ознакомления с материалами дела. Суд удовлетворил это ходатайство, что вызвало несколько резких заявлений со стороны семьи Андрея Сычева. Его сестра Марина Муфферт заявила, что обвиняемая сторона попросту затягивает дело.

Напомним, сержанту Александру Сивякову предъявлено обвинение по статье 286 часть 3 пункт "а" "Превышение должностных полномочий с применением насилия" (5 эпизодов) и по части 286 часть 3 пункты "а" и "в" "превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий". Расследованием дела занималась военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа совместно с прокуратурой Челябинского гарнизона. По версии следствия, рядовой Андрей Сычев был избит в новогоднюю ночь. После ЧП врачам пришлось ампутировать ему обе ноги, жизненно важные органы. В настоящее время он находится на лечении в московском госпитале им. Бурденко.