Решениями мэрии Орла и Орловского городского Совета народных депутатов стоимость проезда в городском транспорте Орла повышена с 4-х до 6-ти рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на постановления этих органов. Стоимость льготных для студентов и школьников сохранена на уровне 60 рублей за 1 вид транспорта.

Между тем, горожане активно обсуждают вопрос о возможном повышении стоимости проезда в маршрутках. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации мэрии, 3 июля в комитет по дорожному хозяйству и транспорту поступила жалоба на одного из водителей частного такси, который в минувшую субботу требовал с пассажиров плату за проезд в размере 10-ти рублей. Предприимчивый водитель при этом ссылался на то, что такой тариф установлен городской администрацией.

"Мы сразу выехали на этот маршрут, - прокомментировал для ИА REGNUM ситуацию председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации города Владислав Абрамов,- встретились с водителем и индивидуальным предпринимателем, у которого он работает. Ведется служебное расследование, виновные ответят по всей строгости, вплоть до расторжения договора. Хочу официально заявить, что мэрия города Орла не принимала никаких решений по повышению тарифов на проезд в частном транспорте и не планирует этого".