До конца августа в Одесской области в общественный порядок будут охранять дополнительные силы внутренних войск МВД Украины из Винницы. Как сообщили сегодня, 3 июля, ИА REGNUM в центре общественных связей областного управления МВД, подкрепление одесским милиционерам составляют 200 бойцов спецподразделения "Ягуар". Они будут нести службу на улицах Одессы и в районах области, дислоцируясь в курортах Сергеевка и Затока. Маршруты их патрулирования будут проходить в местах массового отдыха граждан, приближенных к курортным и парковым зонам.

Спецназовцы прибыли в Одессу накануне согласно приказу министра внутренних дел. В соответствии с планом комплексного использования сил и средств, задействованных на охрану общественного порядка в регионе, ежедневно с 17.00 до 6.00 по местному времени на службу будут заступать порядка 150 военнослужащих внутренних войск, выполняя поставленные задачи в составах автопатрулей, пеших нарядов и нарядов со служебными собаками.

Как добавили в ведомстве, подобные мероприятия в области практикуются уже второй год, и дают положительные результаты в выполнении задач по охране общественного порядка в разгар курортного сезона.