В Новосибирске 3 июля в 11.00 местного времени (8.00 МСК) у Монумента Славы прошло принятие присяги молодыми сотрудниками ГИБДД, приуроченное к 70-летию управления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил инспектор отделения пропаганды и связей с общественными организациями Управления ГИБДД ГУВД Новосибирской области майор милиции Алексей Толочный.

По словам Алексея Толочного, в рамках празднования юбилея ГИБДД 1 июля с 13.00 до 18.00 на новосибирском мотодроме "РОСТО" проходил большой спортивный праздник. "Впервые в Новосибирске состоялись гонки патрульных экипажей ГИБДД, также для гостей было показано авиашоу, выступили кинологи, спецназ и спортсмены со всего Сибирского федерального округа, - рассказал Алексей Толочный. - А в 12.00 с мотодрома стартовал автопробег с новыми патрульными мотоциклами. Людей было очень много - более 5 тысяч. На День города на том же мотодроме было всего человек 200-300".

Официальное празднование 70-летия ГИБДД с участием губернатора области Виктора Толоконского, мэра Новосибирска Владимира Городецкого и других представителей власти пройдет 5 июля в ДКЖ в 14.00. "Начальник управления ГИБДД по Новосибирской области, полковник милиции Сергей Штельмах в Москве на собрании региональных руководителей ГИБДД, поэтому празднование было решено перенести", - объяснил Алексей Толочный.

70-летие ГИБДД в Новосибирской области отметят более 1 900 сотрудников управления.