Первое заседание городского совещательного комитета по вопросам бюджетной реформы в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) "Реформа местных бюджетов в Украине" состоялось 29 июня в Донецке. Как сообщили сегодня, 3 июля, ИА REGNUM в пресс-служба городского головы, Донецк является одним из 55 городов Украины, которые были отобраны на конкурсной основе для участия в проекте USAID "Реформа местных бюджетов в Украине".

Миссией проекта является повышение прозрачности, эффективности и подотчетности местных бюджетов для граждан. В результате двухсторонней работы в течение 2006-2008 годов Донецк получит обучающую, консультативную и техническую помощь, благодаря чему в городе будет внедрен программно-целевой метод бюджетирования. Программно-целевой метод бюджетирования - это система эффективного планирования и управления бюджетными средствами, которая направлена на решение проблем с помощью активного диалога власти и общественности.

Совещательный комитет по вопросам бюджетной реформы, в состав которого вошли представители местной власти и общественности, будет осуществлять общую координацию процесса внедрения программно-целевого метода на уровне города.