3 июля в рамках празднования 70-летия со дня создания Государственной инспекции безопасности дорожного движения России в управлении ГИБДД УВД Тверской области состоится день открытых дверей, на который приглашены все желающие. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления полковник милиции Валерий Кучерявых.

Праздник открылся в 10.00 торжественным парадом автомобилей, находящихся на вооружении подразделений ГИБДД Верхневолжья. В 11.00 прошло возложение цветов на аллее Памяти сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебных обязанностей и к мемориальной доске, установленной в честь бывшего начальника ГАИ полковника милиции Валентина Цветкова. По окончании церемонии начнется торжественное собрание. Ветеранам и особо отличившимся сотрудникам будут вручены награды и ценные подарки. На территории управления ГИБДД будет развернута выставка автомобилей, спецтехники и вооружения.

За первое полугодие 2006 года сотрудники тверские гаишники выявили на дорогах 5536 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, раскрыто 331 преступление. С начала года тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий снизилась до 12,4%. Обнаружено 72 водителя, скрывшихся с мест происшествий.