2 июля в Читинской области в результате ДТП погибли 4 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД Читинской области.

В ночь с 1 на 2 июля на просёлочной дороге в 2 км от села Зюльзекан Нерчинского района перевернулся мотоцикл Урал. Пьяный водитель отделался повреждениями различной степени тяжести, а 26-летний мужчина, находившийся на заднем сидении, скончался на месте.

Через несколько часов в 1 км от города Борзя пьяный водитель Nissan Terrano выехал на полосу встречного движения и врезался в "Жигули" первой модели. Находившиеся в автомобиле "ВАЗ" водитель и пассажирка скончались на месте.

В 11.00 на 1023 км федеральной трассы Иркутск-Чита в 2 км от села Татаурово перевернулся автомобиль Mitsubishi. 36-летний водитель погиб на месте, пассажиры, находившиеся в салоне, госпитализированы.

Поздно вечером 1 июля в селе Домна пьяный водитель автомобиля Toyota Corona сбил 3 молодых людей, идущих по обочине дороги. Все они госпитализированы с различными травмами, водитель иномарки задержан.